Клебсиелла пневматика

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Несколько месяцев назад делал анализ на дисбактериоз, был обнаружен золотистый стафилокок и клебсиелла пневматика.
Пропил Ципрофлоксацин 7 дней по 2 таб. По 500мг, стафилокок пропал, клебсиелла осталась.
Повторил курс Ципрофлоксацин + бифиформ по инструкции.
Пересдал анализы клебсиелла осталось, (фото прикрепляю)
Врач сказал пропить бактериофаг клебсиеллезный 10 дней. Но не сказала как его принимать.
Я купил 4 упаковки по 4 флакона. Мне 1 флакон или 2 в день пить?
Может добавить еще что-то?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2019 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-07-22 18:28
Здравствуйте.
Бактериофаг принимайте в дозе 5мл 3р/д - 10дней. Можно добавить энтерол (буларди саше) 1пак 2р/д на 7дней
Николай 2019-07-25 15:48
Здравствуйте.
Начал пить 3 раза по 5мл, эта дозировка не маленькая?
В инструкции написано 15 мл для деток 1-3 года.
А мне 30. Или в моем случае этого достаточно?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-07-27 14:18
Я прошу прощения, Вы правы. Это доза другого препарата.

Ваша доза Клебсиелезного бактериофага по 30мл 3р/д за 1час до еды на 7дней. Лучше всегда следовать инструкции по приему препаратов. Очень редко бывают поправки на время приема, но доза в инструкции всегда соответствует действительности. Так можно избежать человеческого фактора невнимательности. Ещё раз извините,была невнимательна
Николай 2019-07-28 12:55
После того как увеличил дозировку выпил 20 мл, поднялась температура до 38 и началась тахикардия ~100-110 ударов в покое, обычно 55-65 у меня. Всю ночь не спал, температура к утру упала до 37, тахикардия 90-100 в покое.
Это может быть с бактериофагом связано? Где то читал что из-за массовой гибели бактерии клебсиелла, может быть интоксикация которая дает такие симптомы.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-07-29 10:35
Маловероятно, что связано с препаратом.
Лучше пройдите очный осмотр у терапевта.