Klebsiella pneumoniae и streptococcus viridans 10^5 в бакпосеве у ребенка 4 г

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, необходимо ли лечение или дополнительное обследование при следующих результатах анализов
Бакпосева из зева и носа:
Нос: staphylococcus epidermidis 10^3, corynebacterium hofmannii 10^3
Зев: streptococcus viridans 10^5, klebsiella pneumoniae 10^3.
Иммунограмма в норме.
Циркулирующие иммунные комлексы (ЦВК, мелкие) 169.
Общий анализ крови:
Эритроциты 5
Средний объем гемоглобина в эритроците 27,6
Нейтрофилы 23,2
Лимфоциты 65,7
Пакет на гельминты - не обнаружено гельминтов.

Жалоб нет. Полгода назад переболел ветряной оспой (5 дней температура 38,5, увеличены лимфоузлы, очень глубокие высыпания). Единственное, у ребенка уже полтора года сохраняется отечность носа, дыхание не затруднено.
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдавали ли вы риноцитограмму, а также какой уровень эозинофилов в крови?