Streptococcus pneumoniae у ребёнка 5 лет. Зелёные сопли

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка последнее время часто зелёные сопли 3-4 раз в год, ребёнку 5 лет, больше не чего не беспокоит, если их не лечить повышается температура. Сейчас опять походили в сад 3 месяца и начались сопли, на 4 день решили сдать платно мазок из носа. Подскажите меня смущает Streptococcus pneumoniae, его надо лечить? И сильно больше нормы результат анализа? Лор с поликлиники сказал что само все пройдёт и назначал брызгать полидексом.
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Полечить нужно

Пиобактериофаг поливалентный в нос по 5 капель 3 раза в день, по 10мл - полоскать горло (подольше, затем проглотить) х3 раза в день 10 дней.

Если есть дома ультрафиолетовый облучатель солнышко, кварцуйте нос и глотку.
Александра 2021-10-21 23:51
Здравствуйте, сегодня были у врача, состояние ребёнка сегодня отличное, соплей зелёных почти нет, температуры нет уже 4 дня. Врач посмотрел ребёнка и поставил кучу диагностов. Завтра запланировали посещение поднаторел. Назначил антибиотики и авамис и флюдитек сироп. Подскажите правильное лечение или обратится к другому врачу. Спасибо Вам за ответ.