Клебсиелла и молочница

Спрашивает: Надкжда
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, меня зовут Надежда. На протяжении 1,5 лет у меня регулярно появляется молочница вызванная кандидой и стрептококами. Это уже 6й раз за 1,5года. Генеколог посоветовал мужу сдать анализ на посев. Сдал. Ничего кроме клебсиелла пневма там не обнаружено. У него ничего не болит, ни чешется.
Вопрос: нужно ли это лечить супругу и может ли эта болячка вызывать у меня молочницу?

Большое спасибо
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-01-21 08:38
В такой концентрации вряд ли. Лучше сдать мужу общий мазок+ПЦР андрофлор