Это Молочница

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый вечер, уважаемый доктор!

Помогите разобраться, как быть, какие анализы сдать или что вообще делать с этим кандидозом.
Ситуация следующая:
периодически у мужа на головке появлялись красные мелкие точки, прыщтки. Сходили к урологу, тот прописал лечение (кандидоз). Всё было хорошо.
Последние два месяца, перед моими месячными, где-то за 5 дней, если у нас был ПА, то на утро у мужа снова эти точки, а у меня очень неприятный запах из влагалища. Зудит немного. После месячных всё проходит.
Какие анализы нужно сдавать? Важно сдать всё иппп или есть какой-то минимум?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 22:21
Это может быть проявлением гарднереллеза. Сдайте ПЦР на гарднереллез.