Клебсиела пневмония

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Добрый день. Сдали ребенку анализ бак посев. Подскажите пожалуйста, что означает показатель в бак посеве ребенка клебсиела пневмония 1,0Е+05КОЕ/r. Референсных значений нет. Как расшифровать, норма это или нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-14 16:50
Оксана! Пришлите фото анализа. И укажите, откуда брался мазок. Какие есть жалобы у ребенка.
Платная консультация
Оксана 2021-04-14 16:55
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-14 19:53
Оксана! Значение этого обследования соответствует норме. Выявленное количество колоний Клебсиеллы находятся норме. Всего доброго.