Клайра и экстрасистолы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через год приема контрацептива Жанин появились тахикардия и экстрасистолы, препарат отменила и через некоторое время стало лучше. Спустя три месяца после отмены Жанина, по назначению гинеколога, стала принимать другой контрацептив Клайра и перебои в сердце с тахикардией ухудшились снова. Могут ли эти препараты так сильно влиять на сердце и как уменьшить это влияние? Эхо, ТТГ и кардиограмма в норме, на мониторе небольшое количество экстрасистол, коагулограмма на фоне приема Жанина была в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте у жанина тахикардия в побочных заявлена, а у клайры нет, но любой из них может вызывать изменения в нервно психической сфере, что косвенно влияет на сердечный ритм, вы субьективно насколько плохо переносите эти нарушения ритма?
Платная консультация
Анастасия 2021-03-06 18:23
Очень плохо переношу, чувствую каждую экстрасистолу так что темнеет в глазах при ударах. Подскажите, пожалуйста, грыжа в шейном отделе и остеохондроз в грудном могут давать экстрасистолы? С приемом гормонов стала очень болеть спина между лопаток и начались экстрасистолы, на отмене гормонов боли в спине проходят.
Спасибо за ответ!
Да боль в спине может быть побочным действием клайры