Кисты в щитовидной железе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, моей маме больно глотать и пошла сделать узи. Показвает несколько кист в щитовидной железе. Они доброчкачечкственные или злокачественные? Очень страшно. Также у нее артрит грудино-ключичного сочленения. Я очень сильно за неё переживаю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-15 14:12
Здравствуйте, Анастасия.
По УЗИ доброкачественность или злокачественность определить нельзя. Кисты обычно имеют доброкачественную природу. Вашей маме необходимо проконтролировать функцию щитовидной железы (анализ крови на ТТГ и Т4 свободный) и с результатами анализов обратиться к эндокринологу очно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2021-12-16 19:04
Здравствуйте, моя мама сдала анализы. Вроде в норме. Но прописали йодомарин. Она боится из пить. Мы иногда заказываем витамины витамины базы на айхерб. Там есть бурые водоросли, 150 мкг. Пожскажиье пожалуйста что лучше и как сделать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-16 19:11
Подойдёт любой препарат йода в рекомендованной очным врачом дозировке. Причин "бояться пить" Йодомарин нет.