Кисты обоих яичников, эндометриоз и миомы

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аит, гипотиреоз, фкм
Здравствуйте, зимой начались кровотечения и сильные боли внизу живота. Провели обследование в жк, с диагнозом кисты обоих яичников, эндометриоз тела матки, миомы тела матки врач направила на операцию. Но будут ли удалять только кисты или и яичники не говорит. Я очень переживаю, так как не понимаю, что будут делать. Вопрос: можно ли сохранить яичники в моем случае? Возможно ли медикаментозное лечение кист? Результаты в динамике прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-12 12:16
Здравствуйте. Судя по описанию, такие кисты могут быть эндометриоидными и они медикаментозно не лечатся. Полагаю, будут удалять и яиники. Кроме того, высокий СА-125 дает такое право