Кисты и размеры яичек

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор делал узи органов мошонки, врач выдал вот такое заключение, не могли бы вы сказать все ли в порядке с размерами яичек и предатками, а так же подскажите кисты 3 штуки что с ними делать? Не болят и не тревожат, вообще опасны они?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 января 2019 года

10 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-01-16 18:57
Размеры в норме. Кисты лечить не нужно, если не болят
Платная консультация
Артем 2019-01-16 20:18
А какие симптомы беспокойств кисты?
У меня было варикоцеле удаляли год назад, летом сдавал анализы, написано нормазооспермия, доктор сказал все в порядке
Вен стало меньше, но все равно чуть есть, это нормально, они же полностью не исчезнут как было до варикоцеле?
Я вам написал-если боли нет в яичках-оперировать кисты не нужно
Платная консультация
Артем 2019-01-17 16:29
А это может быть придаток, ну я могу щупать придаток он сверху и по яичку в низ идёт, но на правом яичке я такого не чувствую, он может быть как ярко выражен и твёрдый, так же может куда то исчезнуть и стать мягким
Что это такое придаток или киста?
Доктор а в 18 лет это не опасно иметь?
Жизни не угрожает?
Артем 2019-01-17 16:31
И как с половой жизнью быть?
Жизни не угрожает, можете жить половой жизнью
Платная консультация
Артем 2019-01-17 18:36
Спасибо, доктор так что я могу там щупать придаток или что?
Артем 2019-01-17 20:01
Доктор, а почему возникла киста? Я боюсь что в дальнейшем это может быть опохуль?
Может стоит удалить?
Я вам повторяю-кисты лечить не нужно, если не болят. Это безобидные образования.