Красный прыщ на яйце

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, 10 дней назад появился прыщ красноватого оттенка не меняет своих размеров немного чешется и то редко трогая его не болит твердоват, на ощупь как твердый шарик под кожей. Изображение приложу до этого такого не когда не было, половых актов не было уже 2 мес.
Подскажите что это, обязательно ли идти к врачу или можно вылечить дома?
Теги: прыщик на яйце красный что это, красный прыщик на яйце
Категория: Уролог
Добавлен: 28 марта 2016 года

5 ответов

Бикинин Олег Анатольевич
уролог 2016-03-29 16:24
Здравствуйте. На вид это доброкачественное образование -атерома (дермоидная киста). При воспалении может увеличиваться в размерах, в крайнем случае возникает нагноение. Не надо самостоятельно пытаться ее вскрыть. Удалите в плановом порядке в поликлинике по месту жительства.
Виктор 2018-05-07 16:55
На яйце появилось что то вроде прыща, примерно +- месяц назад, может больше месяца, что это такое, и что с этим делать?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-05-07 18:40
Может быть киста или воспаление волосяного фолликула. Обратитесь на осмотр к урологу(дерматологу)
Платная консультация
Иван 2022-02-08 01:03
Около двух лет назад на машонке появился прыщ, где то 3мм в высоту, белый, выделялся, но не сильно, не болел, не зудил, просто был. Два дня назад он вырос в огромный, он не болит, если только надавить, ощущается что то твердое как будто под ним. Выглядит в общем страшно, лежать на животе не реально и боюсь как бы чего из этого не вылилось в плохое
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2022-02-08 08:36
Вероятно киста. Посетите уролога