Грыжа, Киста, узлы в позвоночнике

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться о серьёзности моего положения. Болит спина и копчик. Проблемы с половой жизнью уже как год. Неделю назад сделал МРТ обнаружили кисту, узлы и грыжи МРТ прилагаю. Нужна ли операция? Спасибо зарание.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 августа 2021 года

5 ответов

Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2021-08-08 15:48
Добрый день грыжи межпозвонковых промежутков пограничные с операцией можно не спешить попробовать лечить консервативно А вот проблемы с половой жизнью могут быть связаны с кистой в чем они проявляються?
Платная консультация
Светлана 2021-08-08 17:06
Здравствуйте. Всё началось года три назад. Сначала не мог завершить, потом пропадала эрекция, последний год редкие маструбации 1 раз в месяц может реже(всё получается). Сейчас боли в спине и не до этого. В районе (от копчика 10-12см вверх) болит сам позвоночник. Невролог прописал 5 уколов Окситена 20мл(после уколов пропить таблетки Аркоксиа 90мг-7 дней. Два укола сделали стало немного легче, но к вечеру боли есть. Диагноз поставили Дискогенная люмбоишиалгия с болевым синдромом. Опасно ли это? Может ли киста стать злокачественой? Мой отец умер от рака кости (начиналось всё с позвоночника) Огромное спасибо за ответ.
Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2021-08-08 17:31
Закончить оксилитен и начать аркоксию хорошие назначения а на ночь я бы добавил инфламин в свечах н/ночь 5 дней или Вольтарен в свечах по 50 мг 5-7 дней
Платная консультация
Андрей 2021-08-08 17:35
Опасно ли это? Может ли киста стать злокачественной?
Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2021-08-08 17:52
Не в коем случае Никакой угрозы для здоровья нет Пожалуйста. Не переживайте