Ничего не болит, но киста левого яичникам - насколько опасно?

Спрашивает: Елена, 27
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обнаружили кисту левого яичника. Яичник в виде однокамер. Анэхогенного аваскулярного образования, 71*40*66 мм. Рас. Позади матки. Врач прописала дюфастон и сказала, что можно ехать на море, вести половую жизнь. При таких размерах это можно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-07 09:12
Кроме дюфастона я бы вам рекомендовал пройти проливовоспалительную и рассасывающую терапию. На море рекомендую избегать солнечных путей, а половая жизнь должна быть очень аккуратная так, как киста достаточно большая, есть риск разрыва.