Киста зуба
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гайморит, синусит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Обратилась к лору с жалобами на сильную заложенность носа в теч 4 мес (пол года до этого еще был гайморит, фарингит) сделала томографию. Врач поставил диагноз 2 ст гнойн риносинусит, острый отит, фарингит. Также на снимке обнаружил большую кисту верхнего шестого зуба. Сказал обязательно удалять у хирурга стоматолога. Сейчас лечусь от синусита антиб -ми. Скажите пожалуйста связана ли эта киста зуба с моими бесконечными лор заболеваниями? И может ли все нормализоваться после удаления кисты? Зуб вообще не беспокоит, десна не болит. Но бывает если подпрыгну, то в месте где киста неприятно отдает боль. Каким способом посоветуете удалить кисту? Я заранее очень благодарна Вам за помощь!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-31 17:56
Необходимо удалить причинный зуб вместе с кистой.