Киста зуба

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на снимке на нижнем зубе киста, зуб пломбировали примерно в 2009-2010 году, в 2014-2015 году стал беспокоить, ныл при надавливании потом проходил, и так несколько раз. Делали снимки на тот момент(2014-2015 г.) изменений не было, сейчас зуб себя ни как не проявляет, ни болей ни воспалений нет, прикрепленный снимок от 15.02.2017 года, смотрели состояние всех зубов и выяснилась киста, стоматолог сказал что зуб только на удаление. Действительно ли зуб ни как не спасти? Как видите с этой стороны это последний жевательный зуб, плюс опускание последнего верхнего. И еще год назад начались проблемы с ухом слева, болей нет, просто чувство онемения или заложенности, точно не могу описать, конкретно потери слуха нет, но что-то мешает, обошла 3 лоров, делали КТ, ничего не обнаружили. Плюс немного увеличены лимфоузлы под челюстью со стороны кисты продолжительное время. Может киста влиять на ухо?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-17 15:25
Не характерно. Но случаются анекдотические случаи, поэтому однозначно исключить нельзя.

К возможным причинам также можно отнести 8-ой зуб вверху слева и отсутствие боковых зубов слева.