Оухло небо и болит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня опухло все небо с левой стороны и болит уже третий день, опухоль начинается от десны верхнего отколотого зуба и тянется дальше в глубь неба. Думаю в отколотый зуб попала какая то инфекция, этот зуб у меня был давно запломбирован и лет 5 назад отвалился кусочек с внутренней стороны. Раньше зуб не беспокоил, да и сейчас не болит, только боль от десны и неба отдаёт туда. На данный момент полоскаю рот пока что содой и glister, пью только воду и ем мед. Подскажите, прежде чем идти к врачу, что это может быть, опухоль, киста, что то другое и на сколько все серьёзно?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-04-09 22:23
Добрый день! Это может быть обострение хронического периодонтита либо нагноившаяся радикулярная киста либо еще что-то(вариантов куча). на сколько это серьезно покажет только обследование и рентген, тут мне тяжело ответить. Единственное что могу посоветовать, так это не затягивать с воспалительным процессом, а как можно быстрее обратиться к стоматологу.