Киста железы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Хотелось бы проконсультироваться у Вас по одному вопросу.

Третий раз сталкиваюсь с проблемой, как воспаление кисты бартолиновой железы.

Первые два раза делали простые операции, как удаление гноя и дренажи
Когда я попала во второй раз в больницу мне сделали лазерное удаление рецедива, т. е. прижигали лазером капсулу возникновения гноя, врачи уверяли, что после лазера киста больше не побеспокоит.

Сегодня заметила неприятные ощущения без сильной боли, поняла, что снова киста начинает беспокоить.

Хотелось бы узнать причину возвращения воспаления

влияют факты, что я сменила полового партнёра?

С личной гигиеной погрешность может быть только в том, что гель для интимной гигиены бюджетный.

Так же после долгого полового покоя после первого полового акта было повреждение уздечки малой половой губы.

Помогите советом, пожалуйста, что сделать, чтобы не возвращаться в больницу?

За ответ буду премного благодарна!
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-25 12:08
Здравствуйте. Влияет гигиена, белье, смена партнера, флоры. Подумайте о марсупилизации кисты
Платная консультация
Надежда 2020-09-26 04:57
Спасибо большое!