Большая киста на миндалине

Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня на миндалине киста! 1.5 месяца назад у меня выпал гной из миндалины и кусок миндалины оторвался, после все зарасло, а сейчас на этой миндалине внутри гной! Лор выписала пока ингаляции с флуимуцилом и отправила домой! Сказала прийти через 5 дней.
Теги: большая миндалина
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! В данном случае ингаляции скорее всего не дадут никакого эффекта. Нужно удалить кисту
Галя 2018-11-12 13:20
Спасибо большое за ваш ответ! А возможно ли такой размер кисты удалить лазером? За 3 дня ингаляций киста немного уменьшилась.
Она уменьшится, но никуда не денется. Лазером можно убрать, это будет самый оптимальный способ вмешательства, так как ещё срвзц можнл цбрать рыхлый слой миндалин (который уже не функционирует нормально)