Киста яичника может ли лопнуть

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на узи органов малого таза, обнаружили функциональную кисту правого яичника, большого размера 70мм на 54мм, объемом 17,5 кубических см, внизу живота ощущение давления, и немного тянет как перед менструацией. Узи проводилось на 10 день цикла. У меня год установлена ВМС Мирена для лечения эндометриоза. Гинеколог сказала ограничить физические нагрузки и половую жизнь, а то киста может лопнуть. И через месяц повторить узи. Подскажите, пожалуйста, может ли киста лопнуть без физических нагрузок, от того, что вырастет еще больше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-16 15:48
Здравствуйте. Да, разрыв возможен
Платная консультация
Ирина 2021-10-16 15:54
Спасибо большое за ответ. А может быть такое, что я не почувствую разрыв?
Ирина 2021-10-16 16:29
Спасибо ????