Киста в зубе и нос

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, такой вопрос на верхней семёрке, на снимке была обнаружена киста(или гранулема). Может ли она быть причиной того, что ноздря с этой стороны не дышит? Или это маловероятно. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 января 2019 года

5 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-04 14:00
Здравствуйте, к сожалению от воспалительного процесса в 6-7 зубах бывают проблемы с верхнечелюстной пазухой(гайморит, заложенность, насморк) но, для точного установления картины вам необходимо сделать компьютерную томографию верхней челюсти(КТ) вот там как раз и увидим границы воспалительного очага, связано ли это с верхнечелюстной пазухой и от нее ли такие проблемы.
Женя 2019-01-05 20:25
Снимок 3d показал, что с той стороны в пазухе раздражение слизистой или самой пазухи. Гайморита нет, но нос почему то именно с той стороны плохо дышит ноздря, это беспокоит. Врач прочистил зуб, запломбировал окончательно, но сказал что динамику кисты можно увидеть через 1,5 года. Просто зуб не хотелось удалять. Какова вероятность что киста уйдёт оттуда? Спасибо
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-06 10:27
А вы можете сюда приложить 3д снимок?
Женя 2019-01-07 19:12
Мне его только на диске дали. Как можно его распечатать только в салоне для фото наверно
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-08 19:40
Вы полностью копируете все файлы с диска, архивируете и помещаете в файлообменник и ссылку присылаете мне.