Киста в верхнечелюстной пазухе

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня киста в верхнечелюстной пазухе (выявили по результатам КТ носа), так вот. Эта киста часто болит, боль пульсирующая и иррадирует в зубы находящиеся под пазухой. А я не знала, что боль в пазухе может отдавать в зубы и решила сделать рентген зубов, которые, собственно, и находились под этой пазухой, думала может с зубами что-то, но они здоровые, не леченные. Но я все равно сделала рентген. Приложу снимок! Взгляните пожалуйста на этот снимочек, я вижу там над зубами шарик, по всей видимости это и есть киста в пазухе которая? Скажите, пожалуйста, так ли это? Не от зубов же киста? На снимке КТ носа мне сказали, что киста в пазухе. А там показало бы, если бы она была от зуба? К сожалению, панорамный снимок зубов сейчас делать нет уже возможности. Если только попозже
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-04 13:12
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
София 2021-04-04 20:15
Доктор, к сожалению нет диска, есть снимок (приложу фото)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-04 22:03
Пришлите фото зубов верхней челюсти с этой стороны в разных проекциях.
София 2021-04-04 22:52
Никита Игоревич, камера слишком плохая не удаётся сделать четкий снимок, размыто. Сможете сказать, хотя бы предположительно, по результатам кт и рентгена зубов от куда идёт киста?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-04 22:57
Я не могу исключить связь с зубами, т. к. Вы меня ограничиваете в объективной информации.
София 2021-04-04 23:20
Скажите пожалуйста, а по диску кт вы сможете понять откуда эта киста? Просто я в отъезде, а диск дома, а фото снимка прислала мама. Через 2 дня я буду дома и попробую вам скинуть диск. Только скажите, кт диск будет информативен, чтобы определить откуда киста?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-04 23:36
"Через 2 дня я буду дома и попробую вам скинуть диск. " - Тогда и будет предметный разговор. "Только скажите, кт диск будет информативен, чтобы определить откуда киста? " - Это КТ может быть не достаточно информативным.