Зуб мудрости и киста в верхнечелюстной пазухе

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. У меня есть киста в пазухе, которую надо удалять, но на данный момент меня беспокоит зуб мудрости верхний, на этой же стороне где и поражённая кистой пазуха. Беспокоит тем, что растёт в щеку и доставляет дискомфорт, ещё и запах зловонный идёт от него. Так вот. Скажите, пожалуйста, можно сначала удалить этот зуб, а потом уже идти на операцию по удалению кисты, или наоборот? Я просто не знаю, есть ли между ними связь и разница, что первым удалять. Подскажите, пожалуйста)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-04 12:38
"У меня есть киста в пазухе. " - На основании чего сделан такой вывод? У Вас имеется рентгенограмма или КТ челюстей?

Рентгенограмму можно прикрепить в сообщении, а КТ можно прислать через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg