Киста правовой доли щитовидной железы

Спрашивает: оля 15041978
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Ожирение. Рост 160, вес 78
Здравствуйте, у дочери 17 лет нашли кисту правовой доли 4 года назад она была 6мм, через год 3мм, потом 11мм, сейчас 21мм. Кроме йодамарина ничего не назначают. Деаем узи, анализы крови, изменения не значительные по гормонам. Скажите пожалуйста, нам бить тревогу? Ехать в специализированный центр? Биопсию делать? Операцию? Или это можно наблюдать и пить йодомарин? И можно попить бад индинол+эпиггалат? Говорят он гормоны в норму приводит.
Добавлен: 20 июня 2018 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-20 22:58
Здравствуйте, Оля.
При такой динамике роста образования я рекомендовала бы в обязательном порядке биопсию и консультацию в специализированном эндокринологическом центре.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
оля 15041978 2018-07-12 19:31
Спасибо. Сделали биопсию или пункцию. Фото прилагаю. Какие дальнейшие действия предпринимать?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-12 20:03
Я уже писала Вам выше и рекомендовала консультацию в специализированном эндокринологическом центре.

С уважением, Елена Трофимовна.