Киста почки 3 типа по bosniak

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, на МСКТ обнаружили кисту правой почки размером 1,5 см.3 типа по bosniak. Киста с перегородками и набирает контраст. В прошлом году эта киста тоже была, но контраста не набирала и была простая, размером 1,5 см. Скажите пожалуйста надо ли удалять данную кисту? Или можно наблюдать?
Спасибо!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-04-08 19:24
Здравствуйте. Данную кисту необходимо удалить. Можно рассмотреть лапароскопическую или робот-ассистированную резекцию почки с кистой. Для более подробной консультации можете связаться со мной по телефону: 89104656262