Киста почки

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у мужа несколько лет назад обнаружили кисту на почке размером 20 мм. Не растет. Ничего не беспокоит и болевых симптомов нет. Планируем отдых на море и долгий перелет. Скажите пожалуйста может ли это как то негативно сказаться на здоровье? И не опасно ли с кистой летать на самолетах?
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 августа 2017 года

2 ответа

Наталья 2017-08-01 21:59
Прошу прощения. Размер кисты 47×47мм. По результатам узи-у верхнего полюса анэхогенное аваскулярное образование.
Здравствуйте.
Киста не маленькая, поэтому для исключения онкологии я бы рекомендовала один раз выполнить КТ почек с контрастом (перед этим контроль креатинина в крови). Кисты не опасны для перелета на самолете.