Киста, насморк, синусит. Результат КТ

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, есть ли какие то отклонения, в результате описания КТ? И куда стоит обратиться за дальнейшим лечением? Долгое время не проходит насморк, макрота, отёк после болезни. (ОРВИ)
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! По КТ есть утолщение слизистой пазух и полости носа (необходимо уточнять какой именно процесс вызвал отек слизистой), киста правой гайморовой пазухи (если она не беспокоит то требует только наблюдения у ЛОР врача), так же описывает искривление носовой перегородки (что может быть причиной затрудненного носового дыхания с одной стороны). Чтобы определить природу отека слизистой полости носа необходимо сделать риноцитограмму (назоцитограмма), сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. Какое лечение Вы получаете на данный момент?