Киста левого яичника с включениями

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! В апреле этого года родила мальчика. Месячные начались в июле после родов. В сентябре их не было. Пошла к врачу в октябре, обнаружили кисту левого яичника, сказали жидкостная с включнениями, в больницу не положили из за грудного ребенка и лекарств никаких не назначили. В октябре месячные пришли, так как начала пить Вобэнзим, думаю они поспособствовали их появлению, до беременности их тоже пила. В ноябре 2017 года сделали лапароскопическую операцию левого яичника и опять она появилась. Предлагают операцию, но заново делать ее не хочется.
Можно ли вылечить кисту без операции и какие лекарства помогут для ее исчезновения?
Заранее благодарю!
Теги: киста яичника отзывы, киста яичника отзывы форум, кому удаляли кисту яичника форумы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-06 11:55
Добрый день, в Вашей ситуации целесообразно будет назначение оральных контрацептивов.