Киста клиновидной пазухи

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня делала контрастное мрт. 2018 г было в правой основной пазухе - киста размерами 12х14мм. А на данный момент в правых отделах клиновидной пазухи - неравномерное утолщение слизистой оболочки (вероятно, киста) ориентировочными размерами 13х14х15мм.
Подскажите пожалуйста есть ли варианты для лечения или нужно срочно удалять. Просто местный врач сказала что можно ходить не лечась и не удаляя кисту хотя периодически бывают головные боли и в области лба неприятно.
Заранее большое Вам спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте
обычно сначала пробуют гормональные спреи в нос (например назонекс)
Ллла 2019-11-28 04:17
До этого делали промывание под названием ку -ку но киста осталась
От куку киста и не может уменьшится, эта процедура убирает жидкое содержимое