Киста в верхнечелюстном пазухе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, интересует такой вопрос на протижении нескольких лет постоянно болит голова, в особенности последних 2х лет. Я решила проверить голову сделала мрт головы, но там нашли кисту в верхнечелюстном отделе. Пожалуйста подскажите на сколько это серьезно, какие последствия и что с этим делать. Фото прилагаю. Заранее спасибо, за ответ.
Теги: киста в пазухе
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Крста то доброкачественное образование, которое зачастую не дает никакой симптоматики, и если бы Вы не сделали мрт, то и не знали бы что она у Вас есть. Учитывая заключение, она маленьких размеров и не потребует лечения. Можно повторить КТ ППН (придаточных пазух носа) и посмотреть она осталась таких же размеров или выросла