Киста или Доминант. Фолликул?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Есть 2узи с разницей в 2дня. Но совершенно разные результаты.
Первое узи: 7дц (из 24Дней)
эндометрий 6.8мм, яичники б/о, фолликулы до 6шт по 4-5мм. Т. е даже доминантного еще нет.
Второе узи через 2 дня того же цикла: 9дц
Эндометрий 5.8мм, киста правого яичника (желтого тела) 18*20мм сетчатой структуры.
Фолликулов по 2шт.
Ранее на 10дц бывала овуляция ранняя, но не мог же ДФ вырасти с 5до 20мм за 2дня?
Как такое может быть? Может ли уменьшится эндометрий за 2дня?
Готовлюсь к эко, но теперь картина запуталась
164см/64кг, гипотиреоз компенсирован, пью берголак 0.5т/нед. Фсг на 3дц=12 (высокий).
Почему ставят кисту при размере 20мм?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-27 14:58
Добрый день, нет, не мог так.