Киста эпифиза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, начали беспокоить Головные боли, болеть и давить глаза. Все это думала ВСД как у практически каждого человека. Сегодня поехала сделала мрт головного мозга, киста эпифиза 9 мм на 5 мм, может ли такие размеры давать такую клинику и что делать? Аппарат мрт был 0,4 тесла
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 октября 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-26 13:15
Арахноидальная киста в пинеальной области (в области шишковидной железы) нередко является случайной находкой на МРТ и специального лечения не требует. Но не всегда так. Бывает и опухоль.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

И да, на аппарате 1.0 и 1.5 тесла изображение получается значительно детальнее. Так что если есть возможность, лучше переснять.