Киста эпифиза

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок стал жаловаться на несильную постоянную головную боль. Невролог направила к офтальмологу поставили диагноз ангиопатия сетчатки обоих глаз. Сделали КТ заключение: в проекции шишковидной железы округлое образование ликворной плотности диаметр 8 мм, киста гипофиза. Невролог выписала тенотен детский и стугерон. Дали направление к нейрохирургу, но его не будет 2 месяца. Что нам делать? Может сделать мрт?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-03 13:36
Здравствуйте! Дождитесь консультации нейрохирурга, так как надо провести неврологический осмотр ребёнка. Можете пока выполнить МРТ головного мозга, чтобы было более чёткое представление о размерах кисты и её положении.