Киста эндометриоз?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с апреля с мужем планируем ребёнка, октябре была задержка месячных 3 дня, в первый день задержки тест на беременность показал вторую полоску призрак, потом остальные тесты 1 полоска, на четвёртый день начались розовые выделения и на пятый начались месячные, появилась резкая спазматическа боль справа в последний день менструации, записалась к гинекологу направили на узи нашли кисту, сказали наблюдать месяц, наблюдали, сделали повторное узи на второй день после окончания менструации гинеколог поставил диагноз киста яичника справа. Сказали только операбильно, подскажите что делать, в связи с пандемией сейчас сложно куда попасть, могут ли без очереди оперировать такую кисту? Или диагноз не верный? Первое описание узи за октябрь, второе фото в ноябре.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-02 05:05
Доброе утро, да, нужно оперировать обязательно, можете и без очереди, нужно обратиться в стационар.