Киста 3мм, что делать?

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня нашли кисту левого яичника 3мм, болей нет, обнаружили совсем случайно. Проблема в том, что врач сразу выписала анализы на кровь, а у нее нет записи до 12.03 и я очень переживаю, что киста увеличится и простыми медикаментами уже не вылечусь. Мне лучше найти другого специалиста или это не критично и я могу подождать прием до 12.03? Если да, то какие препараты нужно принимать, чтобы киста не увеличилась?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-18 19:25
Здравствуйте. 3 мм не является кистой и а лечении данное образование не нуждается.
Юлиана 2019-02-19 15:09
Здравствуйте, у меня нашли Выявление ДНК ВПЧ группы A7 (18, 39, 45, 59 типов) и Суммарная вирусная нагрузка ВПЧ 2.69 Что это может быть? Прочитала в интернете, везде пишут, что это рак шейки матки.
Юлиана 2019-02-19 15:30
Вот мои результаты, объясните мне их пожалуйста, сижу в слезах не знаю, что делать, в интернете пишут про рак
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-23 19:28
Нет, это не рак. В вашем случае ничего делать не нужно. Достаточно контролировать цитологию 2 раза в год, если отклонений нет, жить спокойной жизнью.
Юлиана 2019-02-24 10:02
Здравствуйте, спасибо вам за объяснения.
В первом вопросе я ошиблась, киста не 3 мм, а 3 см. Прием гинеколога был 18.03.2019, назначили аназли крови, сейчас нет возможности здать его до 11.04.2019
К вам такой вопрос, киста может сильно увел.,что ее потом уже не вылечить медикаментами или до этого времени все хорошо будет? Может быть мне принимать дюфастон, чтобы рассасывалась или возможно вы что то посоветуете? 23.03 начался мц и фрач напугал, что после него начнет увел. Быстро киста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-01 10:16
Юлиана, такие кисты сами проходят. Сделайте УЗИ после месячных, посмотрите динамику и уже потом можно принимать решение о терапии
Платная консультация
Юлиана 2019-03-01 10:46
Дело в том, что мне больно отдает в яичник левый, где собственно и киста. Иногда боль может быть в правый яичник, боюсь, что она растет. До приема врача еще почти 2 недели, очень переживаю. Вчера закончились мц, думала, что может начать принимать дюфастон? Уж очень не хочется ложиться в больницу