Кишечник, запор

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня беспокоят около 1,5 года запоры, я в туалет сама не хожу, либо со слабительным либо с клизмой, сдавала капрограмму, анализ на дисбактериоз, ничего не выявили, Вздутие, тяжесть, метеоризм постоянно, иногда даже общее самочувствие не очень, слабость периодически бывает, раньше была тошнотаяно сейчас вроде нет, я очень переживаю, я очень впечатлительная и люблю лазить в интернет, где написано про самые страшные болезни, полипы, рак, и так далее, что меня приводит в ужас, пища плохо переваривается, и выходит с каллом, чаще всего клетчатка, не знаю уже что думать, ставят диагноз синдром раздраженного кишечника говорят что кишечник очень долго лечится на данное время я пила альфа нормикс сейчас пью баксет, стоит исключить страшные болезни кишечника? И по моим симптомам что вы скажете, можно сдать какой нибудь анализ, чтобы исключить страшные болезни кишечника?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-16 17:57
Ксения! Вы можете подойти к врачу терапевту в поликлинику и взять направление на ФГДС + тест на хелик, на УЗИ ОБП, ОАК, биохимический анализ крови, ирригоскопию кишечника с барием. Результаты этих обследований могут выяснить причину ваших запоров. Т. к. сидеть на слабительных постоянно нельзя. Соблюдайте сейчас диету стол №3 по Пезвнеру, см. В интернете. Принимайте препарат Форлакс. Курс 1 месяц. По 1– 2 пакета (предпочтительно в виде однократного приема по утрам) или по 1 пакету утром и вечером в случае приема 2 пакетов в день. Содержимое каждого пакета следует растворить в стакане с водой непосредственно перед приемом. За это время пройдете все обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2019-04-16 18:14
А эта симптоматика относится к страшным болезням, я очень переживаю.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-16 22:59
Ксения! Нет, эти симптомы не относятся к страшным болезням.