Кишечник после антибиотиков

Спрашивает: Диля
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев переболели энтеровирусной инфекцией такой диагноз нам поставил педиатр, первый день температура 39, была сильная диарея 3 дня с примесью сукровицы, сегодня 6 день как принимаем антибиотик Таксим форте по 1,75 мл в день 2 раза, энтерожермину форте по 1 тюбику в день, отпаиваю регидроном, вроде все в норме, но по анализам вроде инфекция еще есть, 1. посмотрите пожалуйста результат анализа нужно ли нам дополнительно сдать копрограмму? Боюсь что с кишечником что то, так как были кровяные прожилки при диареи. 2 что еще посоветуете нам для улучшения моторики кишечника и пищеварения?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-28 15:37
Здравствуйте
По анализу крови признаков воспаления нет.
Обычно после антибиотикотерапии можно сдать анализ кала и сделать УЗИ обп, чтобы оценить последствия. При частом стуле, выходящем под напором могут быть прожилки крови, если исключить кишечную бак инфекцию