Кишечник не переваривает прикорм ребёнку

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте!
Прошу вашей помощи????
Проблема в том, что моего ребёнка сыпит на весь прикорм, нам год и 7, с Рождения были на смешанном вскармливании, а с 4 мес полностью ИВ, ушла полностью с груди так как сказали нам врачи, что у нас аллергия на молочку и мы кушали и до сих пор едим лечебную смесь(нутрилон пепти аллергия) а я не знала, что вообще кушать, на все реакция была у ребёнка.
Прикорм начала в 5 мес с каш. На данном этапе жизни мы едим только: индейку, кролика, брокколи, цветную капусту. Из каш: рис, кукуруза и гречка.
Никаких фруктов и чего либо другого. Не могу ввести даже кабачек, сыпит на всё. А врачи толком не говорят ничего, мол увлажнение кожи, подбор продуктов и надо перерасти.
Я не врач, но я уверена, что это не аллергия, а кишечник. Может вирус или переварить не может, чего то не хватает.
У гастроэнтеролога на приёме были, но толком ничего опять не ясно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-20 00:05
Виктория! Вам нужно двигаться по 2 направлениям. Аллерголог должен исключить или подтвердить наличие пищевой аллергии. Он знает с помощью каких обследований на аллергены должен выставить или опровергнуть аллергию. Гастроэнтеролог должен обследовать все по ЖКТ - кал на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотиками фагам, кал на углеводы, кал на простейшие -амеба, лямблия, балантидия, кал на хеликобактер пилори, кровь из вены на паразитарную панель, биохимический анализ крови + амилаза, сахар. УЗИ ОБП. Всего доброго.