Кишечник, мовипреп, колоноскопия

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте! Назначена колоноскопия с препаратом мовипреп, от которого возможны тяжëлые побочные эффекты вплоть до отëка Квинке и анафилактического шока. Учитывая умеренные боли в области эпигастрала и иногда гипогастрала с постоянным урчанием кишечника, а также IgE, превышенный в 2,5 раза, можно ли сдать какой-то анализ крови на реакцию к мовипрепу? Или что-то другое, чтобы обезопасить себя от нежелательных последствий приëма мовипрепа вплоть до летального исхода? Сама процедура колоноскопии с седацией не так страшна. Заранее благодарен за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

3 ответа

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-27 13:52
Добрый день! Некоторые лаборатории делают аллергопробы на препараты, обзванивайте крупные лаборатории
Владимир 2020-12-27 15:28
Я узнал, несмотря на воскресенье. Делают, но на мовипреп нет. В Севастополе всего две таких лаборатории.
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-27 22:40
Может под прикрытием антигистаминных препаратов если только такой выход