Кишечник барахлит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор, у меня такая проблема, уже давольно давно мучается проблема кишечника, поясню неругулярный стул, то Запор на несколько дней, то наоборот жидкий стул и после этого я несколько дней не хожу в туалет, надуваюсь постоянно, когда лежу на животе в области пупка прям мешает какбулто что то, вся извелась уже, сдавала кал на анализы, делала гастроскопия и кровь, причём кровь за год. Сдавала много раз, меня отправили к психотерапевту, я дозу, принимаю лекарства назначенные, но мысль о самом плохом так и не проходит. Я прикладываю последние анализы, скажите мои переживания на пустом месте и правильно что работаю с психотерапевтом или как? Мысли до онкологии уже доходят, страшно, я постоянно ощущаю свой живот, может я загоняюсь и все нормальные люди чувствуют эту область, так же у нас семейное проблемы с кишечником
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-17 17:57
Здравствуйте, Екатерина! Во всех приложенных анализах нет серьёзных изменений, немного снижены лактобактерии. По описанию больше похоже на синдром раздражённого кишечника, лечение с психотерапевтом обязательно. Из дообследования можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, глиадину и тканевой трансглутаминазе. Стараться питаться по столу 5, ограничить цельное молоко, дрожжевую выпечку, квашеные продукты, бобовые, яблоки, виноград, грибы. Принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, затем аципол по 1к 2 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-17 18:20
То есть онкологию я могу имскоючить из головы, я очень волнуюсь, прикладываю анализ который прошлый раз не прикрепился
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-17 18:24
Да, конечно, ничего похожего на онкологию в анализах нет. Последний анализ тоже совершенно нормальный. Не волнуйтесь, продолжайте лечение у психотерапевта, периодически принимайте препараты, назначенные гастроэнтерологом.