Что бы могло быть?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, меня уже около месяца мучиют ноющие и распирающие боли в сигмовидной кишке, бывают запоры, бурление, тошнота бывает редко, бывает и жжение редко. Принимаю слабительные нормазе, вставляла свечи облепиховы, натальсид не особо помогает, принимала ниаспам тоже не помогли, боли то есть то нету, при нажатии нащупывается как бугорками кишка и больнючая, сдавала на копрограмму все нормально сказала врач, по анализам воспаления и колит не выявлен, сказала только проблема в пищеваренье. Не могу прислать так как ответ остался у них. Стул без слизи и крови желтоватого и коричневого цвета. Колонноскопию боюсь делать, фгдс то не особо переношу. Сейчас принимаю аципол и колофорт тоже не помогает. Еще я нарушаю диету может из за этого не проходит? Врач выписала месяц принимать эубикор. Чтоже это может быть, почему так долго болит. Уже мысли дурные лезут в голову а вдруг это рак? Подскажите что это может быть и как уже избавится от болей.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-23 21:04
Здравствуйте, Анна! Для дообследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам. Это может быть синдром раздражённого кишечника, связанный с нарушением состава бактерий в кишечнике, паразитозами и др.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней.
Платная консультация
Анна 2020-11-23 21:19
Спасибо попробую метеоспазмил. А то что мне выписали эубикор на месяц принимать? На хеликобактер сдавала кровь, нету сказали все нормально. Просила терапевта на дисбактариоз сдать, она ответила копрограмма тоже самое покажет. Еще вопрос стоит ли колофорт принимать дальше, помогает ли он при срк? Принимаю 2 недели и свечи с облепихой боли меньше стали только дискомфорт бывает и аципол пропила
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-23 21:23
Метеоспазмил можно добавить к принимаемым препаратам
Посев назначаем, чтобы не пропустить кишечную инфекцию, избыток условно-патогенной флоры в кишечнике.
Платная консультация
Анна 2020-11-24 08:34
Еще такая проблема бывает дискомфорт в желудке и стул с неперевареной пищей, терапевт сказала в копрограме выявлено нарущение пищеварение только, эубикор налаживает пищеварение? Или что то другое принимать при нарушении? Хотя когда делала фгдс перестальтика нормальная была, бывает еще и тянет в правом боку слегка, принимала урсосан так как по узи показывало загиб желчного