Кишечная палочка, температура, понос

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нам годик, две недели назад была рвота и понос с плохим запахом, пролечили энторолом и следом бифидумбактерии пили десять дней, вот прошло две недели температура поднялась до 39.6, понос опять с непереваренной пищей, отрыжка тухлая, ночью плакала сделала массаж живота вышла опять отрыжка и уснула, сегодня дала элюфор температура спала до 36.6 но не знаю как действовать дальше? Как же наладить правильный процесс?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-18 11:14
Здравствуйте, Юлия! Жалобы могут быть связаны с недолеченной кишечной инфекцией. Если уже начали принимать антисептик нифуроксазид, то нужно продолжить лечение по 100 мг 3 р в день после еды на 5-7 дней, добавить аципол малыш по 5 капель 1 раз в день с едой на 15 дней. После лечения нужно будет сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП.