Кишечная палочка на поверхности мобильного

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, может ли жить кишечная палочка на поверхности мобильного телефона или быстро гибнет? Иногда беру с собой мобильный в туалет, и вот задумалась, что это не очень хорошо. Потом ведь преслоняю к уху. И вот ещё сегодня ночью мне пришлось почесать себя через одежду (трусы). Испытываю иногда зуд в районе анального отверстия. Собираюсь, конечно, с этим разобраться. Но до тех пор считаю себя условно не здоровой. Возможно, у меня в большом количестве выделяется кишечная палочка. И сегодня ночью она попала на руки. А потом я этой рукой отключала будильник на телефоне. Хотела его почистить как-то и забыла. Могут ли быть последствия от того, что преслонила телефон к уху после того как трогала его той рукой, которой себя чесала? Может быть, что-то закапать в уши? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-09 18:34
Ирина! Учитывая ваши жалобы на зуд в области ануса, пройдите обследование на паразитов -кал на я/глист. И сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Капать в уши ничего не нужно. Есть салфетки для ухода за телефоном. Купите их. Ушные раковины умоете утром при утреннем туалете лица. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-09-09 19:06
Елена Владимировна, значит, я не могла занести ничего в лор органы и в рот (кишечную палочку) таким образом? На яйцеглист сдавала анализы, там чисто. А вот анализ кала указывает на расстройство кишечника. Нужно пройти колоноскопия, но я ещё не успела это сделать. Спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-09 22:38
Ирина! Да, таким способом вы не могли занести кишечную палочку.
Платная консультация
Ира 2019-09-10 09:40
Спасибо