Лечение гемолизирующей кишечной палочки без антибиотиков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Аллергия, ВСД
Здравствуйте, Елена Владимировна! Прошу Вашего совета в борьбе с гемолизирующей кишечной палочкой. Три раза сдавала анализ кала из за нарушений в ЖКТ и пролечивалась по назна чениям гастроэнтеролога (Альфа нормирмикс, споробактерин, энтерол, Нормофлорин Д). Ситуация нормализовывалась, затем симптомы снова появлялись. Конечно не так сильно как было вначале. Второй раз в анализах осталась только гемолиз кишечная палочка-70%. Начатое лечение бактериофагами пришлось прервать (заметила уже 2- й раз, как только начинаю их применять обостряется герпес).
Не могли бы Вы подсказать схему лечения без применения антибиотиков и бактериофагов?
Спасибо
С уважением Ирина
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-09 07:09
Ирина! Пройдите прием к. Энтерофурил по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. К. Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день<div Курс 14 дней. Через 3 дня после окончания курса лечения проведите контроль кала на гем. Кишечную палочку. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-11-09 10:43
Спасибо Вам большое!