Кишечная палочка или глисты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня немного глупый вопрос. Но скажите пожалуйста. По невниманию я случайно взяла ложку от собачьей еды из которой ела собака и я случайно помешала компот при варке и попробовала сварились ли фрукты. Т. к. сверху компота плавали фрукты и возможно я коснулась их ложкой. Очень переживаю о кишечной палочке или глистов. Скажите пожалуйста когда анализ кала покажет наличие глистов или кишечной палочки после возможного заражения? Очень волнуюсь. Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-24 21:52
Екатерина! При варке компота температура воды 100 градусов. При такой температуре кишечная палочка погибает. Глисты могут содержаться только в испражнениях собаки, а не в ее миске. Чтобы проверить их наличие, нужно сдать анализ кала на гельминты.