Кишечная инфекция или что-то другое?

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Уже месяц (даже чуть больше) беспокоит тошнота. То сильнее, то слабее. Может ли это быть затяжное течение кишечной инфекции (периодически еще присоединяется чихание, а также гиперемия глотки)?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-01 23:32
Георгий! Все жалобы, что вы описали не бывают при кишечной инфекции. По возможности, идите на осмотр к терапевту в поликлинику. Всего доброго.
Платная консультация
Георгий 2019-06-25 21:20
Вы консультируете еще и как гастроэнтеролог, поэтому хотел бы спросить, из-за чего после употребления макарон с тунцом на ужин после этого началась тошнота? Никаких жиров в блюде не было (за исключением растительного масла).
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-30 18:04
Георгий! Растительное масло могло спровоцировать желчный пузырь. Появилась тошнота. Нужно было принять Фестал после еды.