Кефир в рационе ребёнка

Спрашивает: anya22071990
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, У меня вопрос. Сколько раз должен ходить в туалет ребенок после кефира? После того как ребёнок выпьет кефир, начинают ходить в туалет до 5,6 раз в день. Кефир или недавно, ребёнку год. Это нормально, или убрать из рациона кефир? Сколько процентов лучше давать и как часто? А других продуктов, ребёнок ходит в туалет не чаще 2 раз в день
Категория: Диетолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

2 ответа

Микробная флора ребёнка полноценно формируется к 2 годам. Причём сначала появляется бифидофлора, молочнокислые бактерии. У каждого ребёнка это происходит индивидуально, во многом зависит от вскармливания, общего состояния, например, прорезывание зубов. Кефир представляет собой смесь молочнокислых бактерий и кефирных грибков. Лучше для таких маленьких использовать специальные продукты для детского питания или сквашивать самим, при этом начинают с заквасок, которые содержат бифидофллору и молочнокислые бактерии. Возможно у Вашего ребёнка кишечник ещё не готов для промышленных кефирных заквасок.
anya22071990 2018-12-13 06:43
Спасибо за подробный ответ.