Стала ходить в туалет раз в 2-3 дня

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Раньше стул был регулярный, раз в день, иногда - раз в 2 дня. Всегда утром после завтрака. А сейчас почему-то стала ходить раз в 2-3 дня. Больше месяца назад я поменяла немного образ жизни: стала пить 2,5 литра воды, зарядку по утрам, стакан воды натощак. Возможны ли изменения в стуле из-за этого? Или стоит беспокоится?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-20 15:09
Инга, здравствуйте! Возможно, Вы поменяли свой рацион питания, а не только добавили объём выпиваемой жидкости и увеличили физическую нагрузку. Добавьте в рацион пищевые волокна(фитомуцил, мукофальк, тд) между приемами пищи и запивайте 1,5 стак воды.