Кефир 1% и норма калорий

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите. Ну уж очень люблю кефир 1%, иногда могу добавить немного творожка 5%, корицу, клетчатку. Утром, например, позавтракать кашкой со злаками (всё без добавок), чуток масла сливочного (так как жиры других видов никакие не употребляю). и потом в течение дня прям "сидеть" на этом кефире. Хоть 1,5л а день. Ну иногда разбавить это однообразие (так как быстро он переваривается) яблочком одним, или половинка хлебца с сыром творожным. Иногда кофе с молоком. Понимаю. Рацион не очень. Но вот прям как привычка. И желание вес держать. Как сильно я могу навредить организму таким рационом? И еще, если сут. Норма калорий допустим 1200. то важно ведь, чем я эту норму набираю? А не просто 2 шоколадки в день и норма выполнена
сладкое кстати не ем
Категория: Диетолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, Ирина. Отвечу сначала на последний вопрос. Разумеется, очень важно, чем именно Вы набираете калории. Поэтому и существуют кроме ккал еще нормы БЖУ. Что касается Вашего рациона, в целом, в нем много белка, что очень хорошо, но мало фруктов и овощей. Следовательно, Вы недополучаете витамины, а без них, сами понимаете, никуда. Так что, либо увеличивайте свой рацион за счет этих продуктов (и это - лучший вариант), либо добавляйте курсы витаминов.
Платная консультация
Ирина 2018-03-06 01:36
А на таком рационе можно похудеть? Учитывая средний (умеренный) уровень активности
Вполне, только считайте количество жиров.
Платная консультация
Ирина 2018-03-06 15:05
Спасибо!