Норма жиров в сутки

Спрашивает: Дарья.
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте.
Меня очень интересует, можно ли восполнить суточную норму жиров двумя столовыми ложками льняного масла или рыбьим жиром в капсулах.
Я веду здоровый образ жизни, питаюсь правильно, три дня в неделю силовые и три дня в неделю аэробные тренировки.
Жиры в чистом виде не употребляю (мясо - постная куриная грудка без кожи на пару, рыба - нежирных сортов, молочные продукты - творог 0-2%, кефир 1%, также пью соевое молоко 1,5% и ем сыр тофу). Достаточно ли принимать рыбий жир по 3 капсулы в день?
Заранее спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 января 2016 года

3 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2016-01-08 11:15
Добрый день.
В принципе достаточно и 2 чайные ложки в день масла, но вы должны знать, что от обезжиренные молочные продукты пользы приносят, практически-это химическая формула, выпейте нормального кефира или скушайте домашнего творога но сделайте порцию маленькой -пользы больше, вы получите естественные жиры, и вам надо будет меньше масла или капсул, и при этом ваш организм получит полезные бактерии, которые будут регулировать микрофлору в кишечнике. И при этом будет как часы работать жжк.
Платная консультация
Мира 2016-01-08 11:37
Спасибо за ответ.
Творог я беру на рынке, там написано, что обезжиренный. Магазинный творог не беру.
Капсулы пью три раза в день (в каждой 0,37 грамм жира).
А с маленькими порциями проблема. Допустим, за раз я съедаю 200 грамм творога или выпиваю два стакана кефира (по 200 мл).
И обезжиренную молочку выбираю, в основном, из-за высокого содержания белка (занимаюсь спортом). В жирном твороге (или даже 5%) белка на 100 г 14-15%, а в обезжиренном или нежирном - 17-18%.
Петрик Владлена
диетолог 2016-01-09 16:20
Добрый день.
Хорошо, можно капсул меньше 2 в день.