Кефало гематома и вмятина при пальпации

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 18 дней
Здравствуйте, скажите, могли ли после рождения ребенка при осмотре не заметить перелом черепа под кефалогематомой. Ребенку 18 дней, после рождения на темяной кости была кефалогематомой см 5. К сегодняшнему дню она почти рассосались, но по краям гематомы при пальпации ощущается как будто вмятина в черепе. Визит к хирургу ещё предстоит через неделю, но вот заметила и сильно теперь переживаю. Что это может быть?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-12 18:54
Кефалогематома это родовая травма и при её возникновении есть деформация костей. Поскольку она рассасываеться, то по краям есть калицификаты, и может быть впечатление вмятины в центре. Нужен осмотр для точности.